С целью расширения и систематизации знаний учащихся о здоровом образе жизни; воспитания негативного отношения к вредным привычкам,  формирования здоровых установок  и навыков нравственного поведения 11 марта 2021 года для обучающихся 7-А, 7-В и 8-Б класса было проведено профилактическое занятие «Наше здоровье – в наших руках».

На  мероприятии обучающиеся рассмотрели модель здорового и нездорового человека, просмотрели видеоролик «О вредных привычках», выделили основные факторы, влияющие на здоровье, ответили на блиц-опрос и защитили проекты «Планета ЗОЖ».

В конце занятия социальный педагог Яновская С.В. вместе с гимназистами подвели итоги и пришли к выводу о необходимости следованиям принципам ЗОЖ для  сохранения и укрепления здоровья.

Яновская С.В.,

социальный педагог