«Каждый человек по-своему талантлив…

Одни красиво и душевно поют, другие пишут волшебные стихи, а кто-то просто умеет делать изумительно красивые вещи». Галина Суховерх

1 сентября — радостный, волнующий, торжественный праздник!

День Знаний — праздник особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь.

С новыми силами, готовые получать новые знания вернулись обучающиеся 6-В класса МБОУ «Шахтёрская гимназия». По доброй традиции первый в новом учебном году звонок зовёт на Первый урок. Этот урок всегда открывает дверцу в учебный год и указывает путь по стране Знаний.

Традиционно из года в год на первом уроке школьники говорят о важном и значимом. На первом уроке «Таланты наши для тебя, Россия! Гордись и славься, мой родной Донбасс!» ребята вспоминали талантливых и гениальных людей родного края.

Полезная информация, интересные и творческие задания сделали урок увлекательным и познавательным. Коваль В. декламировал отрывок из стихотворения И. Кучеровой «Донбасский характер». Также ребятами нашего класса была представлена презентация книги «Таланты Донбасса», в которой прослеживается творческий путь талантливых и знаменитых людей нашего края.

В ходе урока у ребят сформировалось устойчивое понятие о тесной исторической взаимосвязи территории Донецкого региона и территорий, относящихся к Русскому Миру и понимание ценности каждого человека, потребность в желании развиваться и прославлять свой край.

6-В класс желает учителям и обучающимся гимназии, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Актив 6-В класса,

Черновол В.А., классный руководитель.