Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним —  и День Знаний.

Дети — с букетами цветов, родители — с фотоаппаратами и видеокамерами. Наша дружная гимназическая семья распахнула двери новым обучающимся —  первоклассникам.  Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися — их родители.

На торжественной линейке, посвященной празднику 1 сентября, прозвучали Гимны ДНР и РФ, торжественно взвился над гимназией флаг любимой Республики и государственный флаг Российской Федерации.

По сложившейся традиции обучающихся и гостей праздника с Днём Знаний поздравила директор гимназии Белицкая Е. А.  Тёплые слова приветствия прозвучали от  почётных гостей: главы администрации города Шахтёрска, секретаря местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» А.В. Шатова и начальника отдела организационно-правового сопровождения управления образования администрации города Шахтёрска Лебеденко Е.В.

На празднике будущие выпускники, гимназисты 11-ых классов подарили первоклассникам памятные подарки в виде атрибутики  гимназии и пряничных колокольчиков. Пожелали прилежно учиться и полюбить гимназию так, как любят её они.

Кульминация праздника — Первый звонок! На торжественной линейке для обучающихся 1, 5, 8, 9, 10, 11 классов его дали Лизунок Д. (11-Б кл.) и Смолина М. (1-А кл.), а на торжественной линейке для обучающихся 2, 3, 4, 6, 7 классов — президент ученического самоуправления гимназии Семенова М. (11-А кл.).

Скоро ребята получат первые в этом учебном году домашние задания, напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то — во второй, пятый, десятый раз. Но мы уверены, что все начинают новый учебный год с прекрасных ожиданий, целей, планов, с надеждой на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы! Желаем всем успехов!

Обучающиеся 11-А класса

(кл. рук. Тимченко Н.С.)