День знаний – красивый, весёлый праздник, благодаря которому открываются не только школьные двери, учебники, но открываются наши сердца, души, для того, чтобы творить добро. Как мы – учителя, учим детей читать и писать, так же нужно учить их видеть и чувствовать чужую беду, делиться тем, что у тебя есть, чаще замечать, что совсем близко находятся люди, которым необходимы наше внимание, помощь, наше участие.

Так, обучающиеся 1-В класса и их родители, которые стали инициаторами благотворительной акции «1 сентября – от сердца к сердцу», подарили мальчишкам и девчонкам детского социального центра наборы канцелярских принадлежностей. Малышам 1-В класса захотелось ещё сделать подарок своими руками для ровесников из центра. Они радостно принялись за работу: рисовали, разукрашивали, вырезали, клеили, фантазировали. Получился замечательный  плакат «Здравствуй, школа!» со словами пожелания хорошего учебного года, здоровья, радости, мира.

В связи с карантинными мерами, пообщаться с ребятами центра удалось только через окно. Но ощущения счастья от этого меньшим не стало. Было весело и интересно.

Классный руководитель 1-В класса Ярханова О.А.