1 сентября в 5-В классе был проведен урок «Давайте познакомимся, пятиклассники!» Первая часть была посвящена Году русской культуры в ДНР и называлась «Культура Донбасса тебе, Россия».

Во второй части урока обучающиеся 5-В класса «путешествовали» по различным островам «Моря знаний». На острове «Знакомства» ребята в игровой форме представили себя и познакомились с классным руководителем. Остров «Школьных уроков» познакомил ребят с новыми предметами и с учителями-предметниками. На острове «Волшебства» прошли 5 ритуалов посвящения в пятиклассники. Остров «Выживания» проверил и закрепил знания, обучающихся по безопасной жизнедеятельности. На острове «Будущего» ребята перенеслись в будущее, затем написали письма «Мне, будущему выпускнику».

И это путешествие не закончено, оно продолжается…

Классный руководитель С.В.Лойченко