Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. В этом году уже семнадцатая годовщина тех страшных событий, которые навсегда отпечатались в жизни сотен семей.

Члены клуба «Патриот», обучающиеся 9-А класса, Лебеденко Мирослава и Квашук Анна провели классные часы в 5-х и 9-х классах. Яшкова София помогла оформить стену памяти, посвященную этой трагедии.

Цели данного мероприятия – способствовать осознанию гимназистами необходимости борьбы с терроризмом, проявление бдительности, профилактика терроризма; способствовать развитию таких духовно-нравственных качеств, как толерантность, патриотизм, милосердие.

9-А класс, члены клуба «Патриот».