В преддверии 78-летия освобождения Донбасса в 7-Б классе был проведен час памяти  «Донбасс — не завоёванный никем, сумеет мир навеки отстоять!». Цель этого мероприятия была расширить знания учащихся о Великой Отечественной Войне, воспитать чувство патриотизма и любви к родной земле.

Внимание обучающихся 7-Б класса было акцентировано на том, что мы живём на земле, омытой кровью сотен тысяч людей, защищавших её от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. И наше поколение в неоплатном долгу как перед  теми, кто ценой своей жизни отстоял нашу землю в 40-е годы прошлого века, так и перед теми, кто отстаивает право на мир, свободу и независимость в наши дни. В завершении часа памяти было сделано памятное фото возле стенда посвященного событиям Великой Отечественной войны экспозиции «Донбасс – мое Отечество»

Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Галя К., Мащенко А.

обучающиеся 7-Б класса