22 сентября обучающиеся 9-Б класса, члены клуба «Патриот» (рук. Зацаренко И.А.), провели совместное внеклассное мероприятие с гимназистами 6-В класса на тему «Мой родной город».

Маргарита Нечаева и Екатерина Полоус подготовили для ребят рассказы о памятных местах нашего города.

Ребята из 6-В класса приготовили наглядный материал к этому занятию. Они с удовольствием отвечали на вопросы ведущих, вспоминали свои любимые места, делились впечатлениями о родном Шахтерске. Из видеоролика шестиклассники узнали о 7 чудесах нашего города. Некоторые из них стали для школьников открытием. Также ребята рисовали свой город, чтобы принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Рисуем родной город».

Мероприятие «Мой родной город», способствовало развитию у гимназистов патриотического самосознания, привитию любви к Родине, к своему народу, позволило ещё раз напомнить школьникам, что они являются полноправными членами общества, жителями нашего города.

Руководитель клуба «Патриот» Зацаренко И.А.