Нам на улице не страшно,

Знаем все мы с давних пор:

Красный свет – идти опасно

Путь закрыл нам светофор.

Жёлтый свет горит – смотри,

Скоро сможет перейти.

Свет зеленый (не забудь!)

Говорит: «Свободен путь!»

Мероприятия, посвящённые теме правил дорожного движения, всегда актуальны в гимназии. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому, 24 сентября, в гимназии, обучающиеся 8-Б класса (кл. руководитель Кобелева Е.В.)подготовили и провели  мероприятие по Правилам дорожного движения «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В гости к ребятам пришли герои сказки «Волк и семеро козлят» и другие лесные жители, которые помогали ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

Кл. руководитель 8-Б класса Кобелева Е.В.