У России, как у мамы в сундуке платки цветные….
Каждый день она меняет, пряча косы золотые,
Каждый день платочек новый,
Все со вкусом, все по моде,
И выходит в чисто- поле,
Рисовать платки природы…

Учащиеся Учреждения дополнительного образования «Шахтёрская школа искусств» Шмыкова Ева (обучающаяся 5-А класса МБОУ «Шахтерская гимназия») и хореографический коллектив «Ладушки» (руководитель Спиридоненко В.Н.) подготовили новый творческий проект «Платки России», посвященный Дню учителя и Году русской культуры в ДНР.

Автор песни «Платки России» Эльмира Путилова – член Союза композиторов г.Донецка, автор детских и взрослых песен. Эльмира Ивановна создает шикарные произведения, в которых вложена душа и сердце, она – истинный патриот России. Она автор таких песен как «Девочка-Россия», «Корни мои», «Журавушка», «Воля вольная» и другие. Э.И.Путилова хотела, что бы ее песню «Платки России» исполнена именно девочкой из Донбасса и именно с хореографической постановкой.

Как говорит Автор песни Эльмира Путилова: «У каждой песни есть своя история. Как и у человека у нее есть прошлое, настоящее и будущее. Есть песни, которые быстро забываются и стираются с твоей памяти. задерживаются в твоём сердце. Слова проходят через тебя, которые ты прочувствовал, пропустил через мысли и сердце, до мурашек по коже. Верим, что песня «Платки России» пройдёт через года и останется будущему поколению!

Актив 5-А класса