Эпоха коронавирусных ограничений заставляет весь мир осваивать местный туризм и, оказывается, у нас под боком есть столько удивительного и интересного. 7 октября обучающиеся  5- А класса с родителями и классным руководителем совершили экскурсию в ландшафтный парк «Донецкий кряж»,   которому в этом году исполняется 20 лет. Трудно представить более полезное и увлекательное времяпровождение на каникулах. Началась экскурсия на Саур — Могиле, которая находится на территории парка и возле которой до сих пор находят   военные трофеи  еще со времен Великой Отечественной войны, что уж говорить о нашей войне. Дети внимательно слушали экскурсовода  под завывание шквального ветра, преклонив головы в знак памяти о погибших на этой героической высоте. Затем экскурсовод провела ребят в парк.  Ветер утих, засияло осеннее солнышко.  Гимназисты любовались яркой осенней  природой, собирали шиповник, построили из веток настоящий шалаш. А спортивным играм, которые организовал и провел папа одного из учеников класса Шевцов Виктор Николаевич, не было конца.    Всем очень понравилось на природе: ребята  были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники экскурсии были вознаграждены вкусной кашей, сваренной на костре, чаем из шиповника, собранного собственноручно. Появилось больше взаимопонимания между детьми и родителями. А  самое главное это то, что все участники  получили заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.

Классный руководитель 5-А класса Коваль Е.С.