Осенние школьные каникулы – удивительная пора, когда всё в природе становится разноцветным и необыкновенно ярким. Осень — чудесное время, это прекрасная пора для подведения итогов, ведь вся природа заканчивает ещё один жизненный цикл и перед тем, как уйти на зимний покой, это самое время, чтобы всё переосмыслить. А главное, каникулы —  это возможность восстановить силы, после напряженной учёбы и подготовить организм к следующей учебной четверти. От того, как ребёнок отдохнет во время каникул, зависит его работоспособность и успешность в учебе.

Весело, интересно и познавательно проводят осенние каникулы, обучающиеся 6-В класса МБОУ «Шахтёрская гимназия». Вовремя осенних каникул ребята нашего класса необычно и творчески поздравили с Днём учителя весь педагогический состав гимназии. Представили свою видео-работу «Нашим учителям и наставникам», которая по достоинству оценена МБОУ ДОД ДДТ города Донецка за занятое первое место.

Важным событием осенних каникул, было участие ребят в творческом конкурсе «Палитра октября». Итогом конкурса стал фото-альбом «Осень золотая». Девочки нашего класса приняли участие в школьной фотовыставке «Красота по-русски», приуроченной к Году русской культуры. Поддержали акцию «Осень на книжной обложке».

Принимали активное участие в онлайн-олимпиадах и творческих конкурсах «Мир профессий», «Удивительный мир животных», «Мой папа лучше всех». Выполняли рисунки и творческие работы в разнообразных жанрах и техниках. Самыми активными и результативными отмечены работы Волошиной А., Коваль В., Кравецкого Д., Оприщенко А., Рассохина Е., Смирновой В. и Симинского С. Дипломами за занятые 1, 2 и 3 место. В городском этапе конкурса «Колесница моих увлечений» на базе СЮТ, Коваль В. и Рассохин Е. стали победителями этого конкурса. Работы ребят будут представлены на Республиканском уровне в г. Донецке.

Для продолжения внеурочной деятельности в период каникул, используются дистанционные форматы занятий, а также воспитательные часы на платформе Zoom.

Вот так проводят школьники свои каникулы. Довольны сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то, о чём потом придётся только сожалеть.

Помните! Школьные каникулы должны пройти в первую очередь безопасно для здоровья, чтобы дети вернулись в гимназию после осенних каникул отдохнувшие, здоровые и готовые к новым свершениям.

Черновол В.А.,

классный руководитель 6-В класса