Наш флаг – это гордость народа,

Наш край – это радость моя!

А мир – это счастье, свобода!

Единство – надежда твоя!

И небо, и поле, и реки!

Моря, и леса, и луга.

И капля росы на рассвете —

Единая наша Земля!

Черновол Регина, обучающаяся 3-Б класса

Несмотря на продолжительные осенние каникулы, воспитательная работа в Шахтёрской гимназии продолжается. Не прошла без внимания и знаменательная дата в жизни юных граждан – День флага Донецкой Народной Республики, который отмечают 25 октября. Обучающиеся третьих классов повторили историю возникновения флага и значение всех его цветов (черный цвет — плодородная земля и уголь Донбасса; синий цвет — дух народа и воды Азовского моря; красный цвет — кровь, пролитая за свободу народа).

Ребята приняли участие в выставке рисунков и поделок, посвященных одному из главных символов государства.  А обучающиеся Черновол Регина (3-Б класс),  Мартынов Алексей (3-А класс) написали собственные стихотворения о флаге нашей республики.

Третьеклассники показали своё уважительное  отношение к флагу, а это уважение к своей истории, культуре и традициям народа.

Кладько Н.В., классный  руководитель 3-Б класса