Результативность обучающихся – это итог совместного труда учителя и ученика, итог сотрудничества, соавторства, общего творческого и научного поиска. Каждая победа, даже небольшой успех — это желание идти вперед, покорять новые вершины знаний, самоутверждаться в обществе. Среди гимназистов немало активных, любознательных и ответственных ребят. Учащиеся гимназии проявляют разносторонние интересы и показывают отличные результаты в различных олимпиадах, интеллектуальных квизах и играх, творческих конкурсах.

Ребята 6-В класса МБОУ «Шахтёрская гимназия» — это один сплочённый коллектив, готовый к дальнейшим победам. Во время осенних каникул учащиеся стали постоянными и активными участниками творческих проектов самоуправления гимназии, во внеурочной деятельности, приняли активное участие в городских, республиканских и международных конкурсах, акциях и марафонах. Заняли призовые места в открытых интернет-олимпиадах и конкурсах творческих работ. Особенно хочется выделить результативность Волошиной А., Коваль В., Кравецкого Д., Оприщенко А., Симинского С., Смирновой В., Рассохина Е. и Тищенко Е.

С целью воспитания доброты, патриотических чувств к родному краю, к гимназии, внимательного отношения к близким, были проведены беседы и классные часы «День Государственного флага ДНР», акция «Наши родные и близкие». С целью правового воспитания проведены беседы «Культура пользования мобильным телефоном» и «Безопасность в сети Интернет», «Режим дня школьника». По превентивному воспитанию проводились следующие беседы: «О правилах движения на дороге», «Правила поведения во время каникул», «Терроризм — угроза общества». Духовно — нравственному воспитанию способствовали классные часы «Как вести себя в конфликтных ситуациях?». Трудовое воспитание способствовало развитию навыков самообслуживания. Были проведены беседы «Мы за ЗОЖ». Была проведена работа по экологическому воспитанию. Она представлена в виде плакатов и памяток «Чистота – залог здоровья» и «Вода – главный источник жизни», а также озеленение класса.

Проведенная работа, несомненно, несёт в себе позитивные результаты. Продолжается работа по тем же направлениям. Мы продолжим наше творчество и будем радовать всех новыми достижениями!

Черновол В.А., классный руководитель 6-В класса.