Закончились осенние каникулы. Конечно, школьные каникулы – это любимая и счастливая пора для детей, когда они могут отдохнуть от напряженного учебного процесса, расширить свой кругозор и получить новые впечатления. Весело, интересно и познавательно прошли осенние каникулы у ребят 5-В класса. Каждый день они узнавали что-то новое, участвуя в школьных мероприятиях и кружках, секциях и проектах.

Классный руководитель, тренеры спортивных секций, учителя предметники, социальный педагог, психолог стремились, чтобы досуговая деятельность была разнообразной и значимой, развивала культуру, этику школьника, физическое здоровье и нравственность обучающихся.

Участвуя в проекте «Мы-пятиклассники!» («Как стать счастливым») ребята попытались осознать реальное ощущения счастья и способность находить свое место в нем.

Весь класс стал участником акции памяти «Белые журавли». В фотоконкурсе «ОСЕННЯЯ ФЕЕРИЯ»  в номинациях «Осенний пейзаж» и «Праздник урожая»  Бандалет София заняла 3 место.

Ребята принимали участие в Открытой российской интернет-олимпиаде. По математике ДИПЛОМ III степени получил Ищук Анатолий, по биологии   и по информатике ДИПЛОМ I степени получила Бандалет София, ДИПЛОМОМ III в интернет -конкурсе «Классный папа»  награждена Бандалет София.

Ерофеева Александра занимается пилонным спортом и пишет МАН на тему «Спорт на пилоне» (приказом Министерства спорта Российской Федерации №448 от 21.06.21 пилонный спорт официально признан видом спорта).

Михалева Полина посещает занятия по Флай йоге (антигравитации),  Акимова Вероника — студию современного танца «IMPULS», Линник Дарья  занимается сольным пением и в изостудии «Гармония» (ДДЮТ), Бандалет София играет на скрипке и Билык Мирослава на фортепиано (УДО «ШШИ»), Ищук Анатолий играет на синтезаторе (УДО «ШШИ») и занимается баскетболом (ДЮСШ),Чугунов Иван увлекается бальными танцами («Латинский Квартал»), Максименко Игорь занимается футболом и печет пироги.

Вот так провели наши ребята свои осенние каникулы. Довольны и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети заняты полезными делами, тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее. Спасибо каникулам!

С.В.Лойченко,  классный руководитель 5-В класса