Пусть эта осень удивит Вас буйством красок,

Закружит в вальсе счастья листопад,

Осенняя пора — пейзажи сказок,

В которых  каждый очутиться рад!

В любимый город пришла осень,  самое красивое время года. Она, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Пёстрый ковер листьев под ногами, разноцветный лес, щедрый урожай овощей и фруктов, капли дождя на стекле, дым костра, букеты астр и георгинов, небо особенно насыщенного цвета, следы первых заморозков на ещё зелёной траве . Нужно замечать красоту природы, беречь ее, удивляться и радоваться теплым осенним денькам.  Осенняя красота  — неисчерпаемый источник вдохновения для писателей, поэтов, художников и фотографов.

Для того чтобы разнообразить осенние каникулы обучающихся, лидеры ученического самоуправления гимназии организовали онлайн-фотоконкурс «Осенняя феерия».

Гимназистам были предложены 5 номинаций для участия:

1. Осенний портрет
  2.  Осенний пейзаж
  3.  Осенний букет
  4. Праздник урожая

Эти забавные животные
Наш осенний фотоконкурс проходил в несколько этапов:
1) С 15.10 — по 24.10 осуществлялся приём работ.
2) С 25.10 — по 27.10 состоялся 1 этап открытого голосование в группе гимназии ВКонтакте.

3) С 27.10 – по 29.10 состоялся 2 (заключительный) этап открытого голосование в группе гимназии ВКонтакте, куда вошли работы, набравшие наибольшее количество голосов в 1-м этапе конкурса.

От каждого участника  была принята  только  одна  работа в каждой номинации. Всего на конкурс поступило 98 работ. Фотографии получились настолько разнообразными, яркими, глубокими, что участникам голосования было трудно выбрать только одну из такого множества работ.

Все фотографии , которые были предоставлены на конкурс, были оригинальными  и сделаны участниками лично.

По результатам онлайн-голосования в группе МБОУ «Шахтёрская гимназия», гимназистами занявшими 1, 2, 3 места стали обучающиеся:

В номинации «Осенний портрет»  (1-4 классы) победителями стали:

1. Канцурак Станислав, 1-В класс (1 место)
  2. Черный Арсений, 1-А класс (2 место)
  3. Ошийко Богдан, 1-А класс (3 место)

В номинации «Осенний портрет» (5-9 классы) победителями стали:

1. Шмыкова Ева, 5-А класс (1 место)
  2. Олейник Кира, 7-А класс (2 место)
  3. Лукьянёнок Диана, 8-А класс (3 место)

В номинации «Осенний пейзаж» (1-4 классы) победителями стали:

1. Черный Арсений, 1-А класс (1 место)
  2. Украинец Анна, 2-В класс (2 место)
  3. Вербий Анисия, 1-А класс (3 место)

В номинации «Осенний пейзаж» (5-9 классы) победителями стали:

1. Халипова Екатерина, 6-А класс (1 место)
  2. Алексеева Алиса, 8-В класс (2 место)
  3. Бандалет София, 5-В класс (3 место)

В номинации «Осенний букет» победителями стали:

1. Черный Арсений, 1-А класс (1 место)
  2. Чумаколенко Илона, 1-В класс (2 место)
  3. Комарова Валерия, 8-А класс (3 место)

В номинации «Праздник урожая» победителями стали:

1. Алексеева Алиса, 8-В класс (1 место)
  2. Панченко Артём, 2-В класс (2 место)
  3. Бандалет София, 5-В класс (3 место)

В номинации «Эти забавные животные» победителями стали:

1. Вербий Анисия, 1-А класс (1 место)
  2. Паскевич Матвей, 8-Б класс (2 место)
  3. Куликова Полина, 8-Б класс (3 место)

Все победители будут награждены грамотами, а лауреаты — сертификатами участников конкурса.

Выражаем огромную благодарность всем ребятам, которые приняли активное участие в фотоконкурсе «Осенняя феерия». Все фотографии получились очень красивыми, яркими и тёплыми, ведь они смогли передать настоящую атмосферу этой прекрасной осени. Благодарим всех вас за интересные творческие работы! Желаем успехов и неисчерпаемой фантазии!

Президент ученического самоуправления гимназии,

обучающаяся 11-А кл. Семенова М.

Педагог-организатор гимназии Половцева С. Ю.