Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

У первоклассников сейчас прекрасная пора – каникулы. Ребята проводят их по-разному. На улицу манит хорошая погода, встречи с друзьями, но в условиях распространения новой коронавирусной инфекции самое главное – это укрепление здоровья. Клуб «Цветок здоровья» способствовал этому.

Изучая материалы темы « К нам приехал Мойдодыр», дети отгадывали  загадки, читали стихи, рисовали предметы личной гигиены, учились правильно чистить зубы и мыть руки. Занятие  « Витаминная тарелка на каждый день» способствовало развитию представлений обучающихся о вредной и полезной пище. Важно не только кушать полезные продукты, но и культурно вести себя за столом. Детям было предложено сыграть в дидактическую игру «Приглашаем к чаю», где ребята должны были правильно расставить посуду для чаепития, пригласить своих и близких к столу, соблюдая правила этикета и хорошего тона.

В ходе занятий клуба «Цветок здоровья» ребята уяснили, что быть здоровым – это здорово!

Желаем нашим первоклашкам соблюдать режим дня, личную гигиену, сохранять позитивное настроение, и оставаться всегда цветущими и здоровыми!

Воспитатель группы продленного дня Минка В.И.