Доброта — это то, что может

увидеть слепой и услышать глухой

Марк Твен

Доброта объединяет народы и спасает мир, ведь это качество по умолчанию заложено в нашей природе и доступно каждому человеку.  Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и в частности – доброты среди нас стало гораздо меньше – этот факт, к сожалению, очевиден.

Творить добрые дела  невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой  не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку   способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.

С целью формирования толерантного отношения у обучающихся ко всем живущим на планете людям, способности взаимопонимания, воспитания у детей доброты, милосердия, благородства и много других положительных качеств  в МБОУ «Шахтёрская гимназия» с 8 по 12 ноября проходит Неделя добра. Воспитанники группы продленного дня 2-4 классов в дистанционном режиме поделились своими добрыми поступками. В свои работы дети вложили частичку тепла и любви.

Принимая участие в Неделе добра, ребята осознали, что если совершать добрые дела каждый день, то жизнь каждого станет лучше, интересней, счастливее. Так пусть больше будет на земле тех людей, кто спешит творить добро!

Голенок М.В., Драгомерецкая Е.А.,

воспитатели ГПД