Талантливый человек талантлив во всем. Так можно сказать об обучающейся 5-А класса Шмыковой Еве. Очень разносторонние интересы этого ребенка: виртуозная игра на фортепиано, сольное пение, кулинария, рисование, художественная фотография, хореография. И во всех сферах деятельности она получает всеобщее признание и заслуженные награды.

Осенние каникулы Ева провела интересно и насыщенно, она поучаствовала во многих конкурсах и проектах как на гимназическом, муниципальном, так и на республиканском и даже международном уровне:

Приняла участие в Республиканском интернет-конкурсе «Учитель в моей жизни» в номинации «Для Вас учителя – вокал» и стала лауреатом 2 степени (МБОУ ДО «Дом детского творчества Ворошиловского района города Донецка).

Одержала победу в Республиканском творческом конкурсе «Палитра Октября» в   номинации «#ДДТ_НастроениеОсень».

В гимназическом онлайн-фотоконкурсе «Осенняя феерия» в номинации «Осенний портрет» заняла 1 место среди обучающихся 5-9 классов.

В онлайн-конкурсе «Кулинарные шедевры»  награждена дипломом за занятое 1 место и ценными подарками от Ворошиловского дома творчества.

Ева приняла участие в онлайн Арт-фестивале «Русский стиль» в ЛНР, и была отмечена дипломом от Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Стала лауреатом 2 степени в 1 этапе  школьного технического конкурса пианистов «Юный виртуоз»  на лучшее исполнение этюдов. Во 2 этапе этого же конкурса, где принимали участие обучающиеся из Шахтёрска, Снежного, Тореза,  –  стала лауреатом 3 степени.

Ева поучаствовала  в акции от Управления культуры, молодежи, спорта и туризма города Шахтерска «Мой Флаг ДНР». Стала участником флешмоба «Флаг моего Государства», приуроченного ко Дню государственного флага ДНР (получила сертификат  от Дома детского творчества Ворошиловского района города Донецка).

И после каникул Ева  продолжает побеждать на международном уровне.

4 ноября 2021 года  в рамках празднования Дня народного единства,  ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района Санкт-Петербурга и фестивальным движением “ЛИРА-Ш” был проведен фестиваль-конкурс видеоклипов и вокального искусства «Мы разные, мы вместе!», объединяющий техническое и художественное направления. В этом году в фестивале приняли участие более 600 человек из 13 городов России и ближнего зарубежья, 106 конкурсных работ вошли в онлайн концерт. Воспитанники УДО «Шахтерская школа искусств»  Ева Шмыкова и хореографический коллектив «Ладушки» с авторской песней Эльмиры Путиловой “Платки России» приняли участие в онлайн концерте и стали Лауреатом 2 степени. Трансляция фестиваля состоялась  4 ноября в 16:00 на сайте https://vocal.kids-festival.ru/ и в группе в контакте — «Вокальный конкурс «Мы разные, мы вместе» (https://vk.com/event195719205).

В 1-ом международном конкурсе-фестивале искусств «Революция» (город Санкт-Петербург) Шмыкова Е. стала лауреатом 2 степени в номинации «Вокал».

В Международном конкурсе-фестивале «Жар-Птица России»  (город Москва) стала лауреатом 2 степени в номинации «Вокал».

Ева прошла отборочный этап Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И.Д.Кобзона и попала в полуфинал, где в режиме видео-конференции будет проходить отбор участников для выступления в очном финале в городе Москве.

Молодец, Ева! Так держать! Мы желаем тебе новых побед и дальнейших творческих успехов!

Классный руководитель

5-А класса Коваль Е.С.