С 20.10.2021 г. по 29.10.2021 г. в г.Шахтёрске проходил муниципальный этап Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Мне через сердце виден мир».

Обучающиеся МБОУ «Шахтерская гимназия» под патронажем социального педагога Яновской С.В. приняли участие в этом конкурсе и заняли следующие места в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

II место – Батанов М. (5-Б кл.);

II место – Лушпай К. (6-А кл.);

II место – Гордийко А. (8-В кл.);

II место – Алексеева А. (8-В кл.).

Также Алексеева А., обучающаяся 8-В класса, приняла участие в муниципальном этапе Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности детей «Поверь в себя!» и заняла I место в номинации «Декламация стихотворений». Ее видео «Читаем Пушкина» направлено в г.Донецк на заключительный этап Республиканского конкурса. Пожелаем Алисе удачи!

Выражаем благодарность всем ребятам, которые с пользой провели каникулы и принесли гимназии достойные призовые места. Желаем дальнейших творческих успехов и побед.

Яновская С.В.