День народного единства – праздник-напоминание о том, что мы — единый народ с богатым прошлым и большим будущим! Он установлен в 2005 году в знак вековых традиций патриотизма, согласия и сплоченности.
В сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции мы не можем собраться и отпраздновать вместе этот замечательный день, но лидеры ученического самоуправления гимназии организовали конкурс «Мы вместе, мы едины!», в котором имел возможность принять участие каждый гимназист. И наши обучающиеся с удовольствием поддержали эту идею.

От каждого участника была принята только одна работа в каждой номинации. Всего на конкурс поступило 36  работ в трёх номинациях.

Членами жюри (заместитель директора по ВР Новоселецкая Н.В., педагог-организатор Половцева С.Ю., президент ученического самоуправления Семенова М.) были определены победители и призёры конкурса рисунков среди 1-4 классов:
1 место:
Смешко Д., 4-А;
Черновол Р., 3-Б;
Шишенко Д, 1-А .

Среди юных художников из 5-8 классов призовые места распределились следующим образом::
1 место:
Оскирко Н., 6-В;
Смирнова В., 6-В;
Узунов М., 6-А.
2 место:
Андроник И., 5-В;
Бондарчук С., 6-В.
3 место:
Билык М., 5-В;
Волошина А., 6-В;
Тищенко Е., 6-В;
Чумаколенко А., 8-Б.

По результатам конкурса авторских стихотворений победителями и призёрами стали:
Узунов М., 6-А – Гран-при
Черновол К., 5-Б – 1 место
Медведев М., 5-В – 2 место

А лучшими чтецами конкурса признаны:
Зинченко Д. – 1 место;
Пашков Е. – 2 место;
Андрющенко С. – 2 место.

Также в рамках конкурса проходило онлайн-голосования в группе МБОУ «Шахтёрская гимназия» в социальной сети «Вконтакте», которое определило имена ребят, завоевавших приз зрительских симпатий. Ими стали Кожевникова М. (2-В), Мартынова А. (2-Б),  Шишенко Д. (1-А), Чумаколенко А. (8-Б), Медведев М. (5-В).

Выражаем благодарность всем ребятам, принявшим участие в конкурсе творческих работ «Мы вместе, мы едины!» за креативность, творчество, активную гражданскую позицию. Как только возобновится обучение в очном режиме, все участники будут награждены грамотами.

День народного единства – замечательный праздник, который призван не только вспомнить значимые исторические события, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей республики на важности единства и сплочения. Ведь только в дружбе и в согласии можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему!

Педагог-организатор Половцева С.Ю.

Президент ученического самоуправления Семёнова М.