В рамках  занятий по внеурочной деятельности «Мы – пятиклассники!»  в ноябре  месяце  обучающиеся 5-х классов отправились в  виртуальное путешествие по Планете Знаний. Обучающимся необходимо было нарисовать своё рабочее место, своё настроение в гимназии.

Обучающиеся ответственно подошли к выполнению задания внеурочной деятельности,  которые им предоставили классные руководители. Задания очень разнообразные: выучить гимн гимназии, повторить этикет гимназиста, изготовить шапочку гимназиста, составить свой режим дня, выполнить релаксационные упражнения и т.д.   Ребята активно выполняют все задания и делятся с одноклассниками своими рисунками, фото в группе класса в социальной сети  ВКонтакте. Ведь перед пятиклассниками  открывается «карта Планеты Знаний». На этой карте есть страны и континенты, которые им уже знакомы, а есть и неизведанные территории, о которых пятиклассникам только предстоит узнать.  И они с удовольствием открывают для себя новые горизонты.

Черненко Э.С., классный руководитель 5-Б класса