Как нужно заботиться о своём здоровье? Что значит питаться правильно и сбалансированно? В чём заключается вред и польза разных привычек и какие из них важно развивать? Наш интерактивный воспитательный час рассказал об этом и многом другом.

«Мы — за здоровый образ жизни!» – такого принципа придерживаются обучающиеся 1-Б класса.

Для ребят была подготовлена серия обучающих интерактивных презентаций, включающих набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни». Задания выполнялись дистанционно. Изучение материала способствовало повышению информированности, грамотности и осознанности в вопросах заботы о здоровье, предупреждению вредных привычек и профилактике заболеваний. Анализируя различные ситуации,  решая интерактивные задачи, обучающиеся  1-х классов получили навыки о правильном питании, физической активности, узнали о вредных и полезных привычках, научились составлять режим дня.

Вдохновлённые темой, ребята проявили творчество и изобразили ЗОЖ в рисунках. Это помогло выразить не только свое отношение к здоровому образу жизни на листе бумаге, но и способствовало развитию мелкой моторики. В завершение заполнили чек-лист полезных привычек и проверили себя.

Все эти знания помогут ребятам укрепить своё здоровье.

Соблюдайте правила и будьте ЗДОРОВЫ!!!

Классный руководитель   Прысяжнюк О.В.