Когда нет здоровья, молчит мудрость,

не может расцвести искусство, не играют силы,

бесполезно богатство и бессилен разум.

Геродот

Работа по воспитанию у детей здорового образа жизни ведется всегда. В наши дни этот вопрос актуален как никогда. В период действия режима повышенной опасности и в условиях сохранения риска распространения COVID-19 учителями четвёртых классов МБОУ «Шахтёрская гимназия» был проведен лекторий на тему:      «В здоровом теле — здоровый дух». Он был приурочен к Всемирному дню информации, который учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается 26 ноября.

В ходе мероприятия ребята узнали о составляющих здоровья, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье, поиграли в игру «Добрый доктор Айболит — он назначит лечение, оздоровит». Играя, ребята повторили физминутки для глаз, правила ухода за зубами, правила поведения в этот нелегкий период, связанный с коронавирусной инфекцией, составляли меню здорового питания, режим дня.

Прослушав информацию, ребята сделали выводы, что здоровье – главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Ведь давно доказано: здоровье человека в его руках.  Ребята поделились  фотографиями, как они сохраняют своё здоровье.

Мартовая Л.И., классный руководитель 4-В класса