Мы часто слышим о том, что если у ребенка есть талант, то рано или поздно он обязательно проявится. Может быть…

Но если говорить о художественной гимнастике, то здесь нельзя ждать и терять драгоценного времени. Для детей 3-5 лет это самый благоприятный возраст.  И если его упустить, то потом может быть поздно.

На территории Донецкой Народной Республики создан ряд  секций по художественной гимнастике, где дети развивают свои способности в данном виде спорта. А лучшие из лучших – показывают свои умения и навыки перед большой аудиторией зрителей и судей.

С 24 по 27 ноября 2021 года в городе Ростов-на-Дону прошел открытый турнир по художественной гимнастике «ROYAL SYMPHONY». Наш город Шахтерск представляла команда девочек, среди которых были две обучающиеся 7-Б класса «Шахтёрской гимназии»: Попова Александра и Гаврелюк Снежана. За плечами юных гимнасток огромное число побед как на Республиканском, так и на Международном уровнях. Наши  спортсменки, которые держались очень уверенно, достойно выступили: Саша заняла в соревнованиях 1  место, а Снежана – 2 место. Девочки  были награждены Почетными грамотами и ценными призами.

Мы верим, что загоревшиеся маленькие звездочки, будут долгое время сиять и радовать нас своими достижениями. Желаем  девчонкам крепкого здоровья, счастливого детства и дальнейших успехов в их начинающей спортивной жизни.

Ответственные по делам спорта и туризма 7-Б класса:

Меркулов С., Веселин К.