Одним из самых значимых, долгожданных, ярких и волнующих событий в жизни гимназии  является праздник «Посвящение пятиклассников в гимназисты».

И вот 3 декабря  2021 года актовый зал гимназии гостеприимно распахнул свои двери перед нашими пятиклассниками! Ребята официально вступили в ряды гимназистов. Перед праздничной церемонией посвящения ребята подробно изучили символы и традиции  гимназии, выучили гимн, этикет гимназиста.

Церемония посвящения проходила в торжественной обстановке. На сцене  ребята читали стихи, исполняли песни, флешмоб,  показывали все свои таланты. Вместе с ведущими Серпецкой К. и  Носовым И., лидерами ученического самоуправления, они путешествовали по «Радуге детства». Обучающиеся креативно  представляли свой класс  и классных руководителей:  Коваль Е.С. (5-А класс), Черненко Э.С.(5-Б класс), Лойченко С.В. (5-В класс).

И вот настал долгожданный момент.  Ребята принесли тожественное обещание  — всегда и во всем быть лучшими, ценить и уважать друзей, брать пример со старших.

С поздравлениями к гимназистам и родителям обратилась заместитель  директора  по УВР, исполняющая обязанности директора гимназии  Корсун Л.И. Она пожелала ребятам с гордостью нести высокое звание гимназиста и всегда добиваться успехов в учебе.

Слова напутствия детям и благодарности учителям прозвучали от родителей.
Мероприятие прошло на «одном дыхании»… Ребята с гордостью выходили из зала… Они теперь не просто ученики – они ГИМНАЗИСТЫ!
Очень хочется, чтобы этот день запомнился каждому из пятиклассников  на всю жизнь. Счастливого вам пути по стране знаний, ГИМНАЗИСТЫ! Несите с честью это высокое звание!

Коваль Е.С. кл.руководитель 5 –А класса