«Важно воду сохранить,

Чтоб на свете долго жить!

Чтоб чиста была вода,

Не сорите никогда!» (Черновол К.)

«Вода – самая удивительная на свете жидкость».

Под таким девизом был объявлен ежегодный Республиканский дистанционный экологический конкурс «Бережём планету вместе», который посвящён охране и сбережению водных ресурсов. Конкурс проводился с целью повышения эколого-просветительской и природоохранной деятельности обучающихся Донецкой Народной Республики. В Конкурсе принимали участие обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования. Всего на конкурс было подано порядка 458 работ из разных городов Республики. Задачами Конкурса является: популяризация экологических знаний и культуры; привлечение внимания обучающихся к проблеме охраны окружающей среды и водных ресурсов нашего региона.

МБОУ «Шахтёрская гимназия» представляли обучающиеся Черновол К. (5-Б класс) и Смирнова В. (6-В класс). Девочки представили свои конкурсные работы в номинации «Бережём главное». По итогам конкурса гимназистам вручены Дипломы победителей: Черновол Кира – I место, Смирнова Валерия – III место.

Организаторы конкурса выразили благодарность всем участникам за активную жизненную позицию по отношению к проблемам защиты окружающей среды, принципам сохранения природного и культурного разнообразия нашей планеты.

Классный руководитель 5-Б класса Черненко Э.С.,

классный руководитель 6-В класса Черновол В.А.