1 ноября 2021 года стартовала главная Республиканская школьная олимпиада для учащихся 11 классов «Будущее Республики» (2021-2022). Олимпиаду можно назвать дорогой в будущее, так как создание преуспевающего государства зависит от нестандартно мыслящих людей, способных искать пути решения сложных задач, находить выход из проблемных ситуаций.

В данном мероприятие, по общеобразовательному предмету «История», приняла участие ученица 11-Б класса нашей гимназии Галянт Анна. Она успешно прошла отборочный тур и в рейтинговой таблице результатов по профилю участников второго (заключительного) этапа Олимпиады заняла 10 место. Всего в заключительный этап прошли 88 участников по данному предмету, но приняли участие во втором туре 57 учеников с разных средне-образовательных учреждений всей Республики, наш город во втором туре представляло 2 ученика. Участие в подобном мероприятие – не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из участников, представлять свою школу, свой город или район. Для всех нас очень важно, чтобы наши дети несли в мир свою духовную и интеллектуальную мощь, подпитывая ею наукой, искусством и экономикой родной страны.

Учитель истории Прудникова Ю.А.