Совсем скоро всех нас закружит радостная Новогодняя кутерьма, а это значит — самое время подводить итоги уходящего года, принесшего множество творческих побед обучающимся МБОУ «Шахтёрская гимназия».

20 декабря 2021 года в гости к гимназистам заглянул один из самых любимых ребятами персонажей – Святой Николай (Носов И., 10-Б класс), который поздравил всех с наступающими праздниками и вручил заслуженные награды победителям, призёрам и участникам гимназических конкурсов.  21 декабря в торжественной обстановке актового зала гимназии состоялось награждение ребят, достойно защитивших честь гимназии в творческих конкурсах городского, республиканского и международного уровней, таких как:

— городской этап Республиканского конкурса самодельных механических игрушек, логических настольных игр (Коваль Г. (1-А), Линник А., Чумаколенко И., Диденко В. (1-В);

—   городской фотоконкурс «Красота по-русски!» (Гармаш К., Ванеев В. (1-В), Шаталова Д., Шмыкова Е. (5-А), Черновол К. (5-Б), Узунов М. (6-А), Скрыпочка Е. (9-А);

—  городской онлайн-конкурс творческих работ «Осенние сюрпризы» (Гармаш К., Диденко В., Ковалёва М. (1-В), Паншина К. (6-В);

— городской фотоконкурс «Колесница увлечений юных техников» (Коваль Г. (1-А), Черновол Р. (3-Б), Горчева Д. (4-Б), Черновол К. (5-Б), Коваль В., Рассохин Е., Смирнова В. (6-В), творческий коллектив 6-В класса);

— городской вернисаж декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мастера родного края» (Локтев К. (1-А), Линник А. (1-В), Линник Л. (3-В), Горчева Д. (4-Б), Линник Д. (5-В), Узунов М.(6-А), Наймушина М. (7-А), Алексеева А.(8-В);

— Республиканский дистанционный экологический конкурс «Бережём планету вместе» (Черновол К. (5-Б), Смирнова В. (6-В);

— Открытый республиканский конкурс мультипликации «Сказочная фантазия» (Воробьёва В. (8-А), Яшкова С. (9-А);

— Международный дистанционный конкурс «Открытка в радость» Высшей школы делового администрирования (Голенок К., Кладько А. (2-Б), Дениченко В., Черновол Р. (3-Б), Горчева Д., Кобелева С. (4-Б).

Выражаем глубокую благодарность руководителю кружка «Умельцы Донбасса» Шуляк Н.А., классным руководителям призёров, всем организаторам вышеперечисленных конкурсов за содействие в развитии талантов обучающихся, помощь и поддержку, возможность раскрытия творческого потенциала гимназистов. А ребятам  желаем дальнейших побед, вдохновения, и удачи!

Педагог-организатор Половцева С.Ю.