Новый год — самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, его с нетерпением ждут в каждом доме. Он встречает нас  запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же,  новогодними подарками. До этого замечательного, волшебного праздника осталось совсем  чуть-чуть. В этом году зимушка-зима уже успела порадовать нас и пушистым снегом, и первыми морозами, превращая все вокруг с Новогоднюю сказку.

Для того чтобы поднять свое новогоднее настроение, ребята из 1-В класса собрались в библиотеке гимназии. Они поучаствовали в познавательной викторине «Что такое Новый год?». Учащиеся отвечали на новогодние загадки, отгадывали зимние сказки, смотрели праздничные мультфильмы и познакомились с иностранными коллегами Дедушки Мороза.  Также мальчики и девочки познакомились с  историей снеговиков. Оказывается  не все так просто и в древние времена снеговиков считали злыми созданиями, способными нанести вред человеку. Первоклассники подготовили зимние стихотворения и замечательно рассказали их своим одноклассника, библиотекарям и классному руководителю. А на главный вопрос викторины «Что такое Новый год?» каждый нашел свой собственный ответ.

Библиотекарь Федорова А.Ю.