Свои способности человек может узнать,

только попытавшись приложить их

Сенека Младший

Современное образование невозможно представить без использования ИКТ, включающих в себя в том числе и дистанционные образовательные технологии.  Особую популярность   в школьном образовании   за последние несколько лет стали занимать дистанционные олимпиады. Для  наших гимназистов онлайн-олимпиады — надёжный проводник к успеху!

Пользуясь возможностью испытать свои силы, президент ученического самоуправления, обучающаяся 11-А класса Семенова М. в декабре 2021 года приняла активное участие во Всероссийских онлайн-олимпиадах на  образовательном портале «Источник», которые принесли Марии заслуженные победы:

— 3 Диплома 1 степени по предмету «Русский язык» в номинации «Задание к ЕГЭ»;

— 3 Диплома 1 степени по предмету «Литература» в номинациях: «Произведение «Мастер и Маргарита», «Произведение «Гранатовый браслет», «Произведение «На дне»;

— 3 Диплома 2 степени по предмету «Русский язык» в номинациях: «Обособленные члены предложения», «Научный стиль речи», «Художественный стиль речи»;

— 3 Диплома 2 степени по предмету «Литература» в номинациях: «Творчество Горького», «Творчество Бунина», «Творчество Блока».

Поздравляем Марию и желаем не останавливаться на достигнутом, ведь впереди  участие в городских этапах предметных олимпиад, подготовка к успешной сдаче экзаменов, а также защита индивидуального проекта.

Всем гимназистам хочется пожелать успехов, саморазвития, интересных открытий и важных событий в жизни. Пусть каждая цель и каждое стремление непременно знаменуется победой.

Белицкая Е.А., директор гимназии,

учитель русского языка и литературы