Снова к нам пришел сегодня

праздник елки и зимы!

Этот праздник новогодний

С нетерпеньем ждали мы!

Новый год является временем радостной сказки, как для малышей, так и для взрослых. Дед Мороз со Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

В 1-А классе МБОУ «Шахтерская гимназия» 28 декабря прошел праздник  «Новогодняя карусель». Дети пришли нарядные с хорошим настроением в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Обучающиеся 5-А класса, принимавшие участие в представлении, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, задор и организаторские способности. Они перевоплотились в разных героев: Снеговика-Почтовика, Бабу-Ягу, Зимушку-Красавицу. С самого начала представления эти персонажи увлекли ребят в волшебный мир сказки. Дети окунулись в атмосферу приключений, смогли поучаствовать в интересных конкурсах. Зимушка — Зима исполнила красивую песню, мальчишки и девчонки читали стихи Деду Морозу, пели песни, водили хороводы вокруг елочки. Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил долгожданные  подарки.

За мечтою в путь зовёт

Этот добрый Новый год!

Пусть пройдёт он без хлопот

И удачу принесёт