В земле твои ровесники-орлята,

Из них орлы бы выросли сейчас…

И не должны мы забывать, ребята,

Тех, кто погиб за Родину, за нас!

М. Познанская

Во исполнение Плана проведения Республиканского молодёжного форума противодействия героизации фашистских преступников  17 января 2022 года для обучающихся 1-8 классов МБОУ «Шахтёрская гимназия» был проведен Единый урок, посвящённый юным героям-антифашистам.

Целью урока было создание условий для воспитания у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое России, Донецкой Народной Республики, уважения к юным героям Великой Отечественной войны.

Также в библиотеке гимназии ведущим специалистом Елисеевой Л.Ю. была организована и проведена тематическая выставка «Юные герои-антифашисты», в рамках которой были презентованы плакаты и книги о Великой Отечественной войне.

В рекреации 3 этажа гимназии возле экспозиции «Донбасс-мое Отечество» обучающимися 11-х классов была подготовлена и воплощена в жизнь экскурсия для гимназистов 8-х классов «Герои-молодогвардейцы». В конце мероприятия было сделано общее фото участников на фоне мемориальной стены «Наш бессмертный полк»

Кафедра учителей истории