Мир детского творчества так удивителен,

То он загадочен, то он стремителен,

От света улыбок приходит в движение.

Полон фантазий и воображения.

18 февраля 2022 года в актовом зале МБОУ «Шахтёрская гимназия» состоялся четвертый гимназический фестиваль детского творчества «Синяя птица», где получили возможность проявить свой талант маленькие звёздочки и молодые, подающие надежды, созвездия талантливых и смелых участников.

Уникальность проекта «Синяя птица» в его разнообразии – конкурс не ограничивается рамками одного жанра. «Синяя птица» объединяет тех, кто танцует, поет исполняет сложные акробатические и гимнастические номера. Сегодня, в первом отборочном туре одаренные гимназисты проявили свои способности в номинациях «Выразительное чтение» и «Пробы пера». Чтецы показали умение выбрать произведение, подобрать образ, проникнуться текстом и передать его смысл. А наши юные поэты представили на суд жюри свои первые пробы пера.

Мастерство наших конкурсантов оценивало строгое, но компетентное жюри:

Белицкая Е.А. – директор гимназии;

Новоселецкая Н. В. – заместитель директора по воспитательной         работе;

Гавликовская Е. М. — учитель русского языка и литературы;

Прысяжнюк О. В., — учитель начальных классов;

Носов И. – министр образования и науки гимназического самоуправления

Бахаева Е. – заместитель министра экономики гимназического самоуправления.

Таран Д. – выпускница гимназии 2021 г., экс-президент ученического самоуправления гимназии.

В номинации «Выразительное чтение» среди обучающихся 1-4 классов призовые места распределились следующим образом:

1 место:

Беззубов Роман (3-В);

Голозубов Матвей (2-А);

Кладько Анна (2-Б);

Андрющенко София (1-В);

Линник Александр (1-В).

2 место:

Малкина Елизавета (3-Б);

Соляник Алина (3-Б);

Дарвай Полина (2-А);

Власова Арина (1-Б).

3 место:

Мартынов Алексей (3-А);

Решетников Андрей (3-В);

Рябой Роман (3-В);

Фазульзянова Анна (3-В);

Фролов Тимофей (3-В);

Мартынова Алина (2-Б);

Коваль Глеб (1-А).

Номинацию «Пробы пера» открыла обучающаяся 3-Б класса Черновол Регина, с авторским стихотворением «Книжкин дом», которая   заняла 1 место среди 1-4 классов.

В номинации «Выразительное чтение» победителями и призёрами среди 5-11 классов стали:

1 место:

Шатова Ярослава (10-А);

Панкратова Тина (10-В);

Яшкова София (9-А).

2 место:

Крыжко Алексей (7-Б);

Пароконный Эдуард (6-В).

3 место:

Коваль Всеволод (6-В);

Андреева Амина (5-Б).

В номинации «Пробы пера» среди обучающихся 5-11 классов победителями стали все конкурсанты:

Старченко Надежда (9-Б);

Узунов Михаил – (6-А);

Черновол Кира – (5-Б).

Мы сердечно поздравляем всех участников фестиваля с победой, которую они одержали над самими собой, над своей робостью и неуверенностью. Каждый, кто поверил в свои силы, уже победитель! Ребята занявшие 1-е места приглашаются принять участие в ежегодном гала-концерте детского творчества «Синяя птица», Который состоится в марте 2022.

Обращаем ваше внимание, что следующий этап фестиваля в номинации «Вокал» состоится в среду, 26 января. Просьба: заявки и музыкальное сопровождение предоставить в кабинет 44 не позднее 24 января 2022 года.

Президент ученического самоуправления гимназии,

обучающаяся 11-А класса