Сегодня, 21 января, в актовом зале МБОУ «Шахтёрская гимназия» сотрудниками отдела рекреации и экологического просвещения Ландшафтно-рекреационного парка «Донецкий кряж» была проведена познавательная лекция с демонстрацией видеоматериалов об особо охраняемых природных территориях Донецкой Народной Республики.

На встрече присутствовали обучающиеся 8-х классов. Из беседы  с начальником отдела и экологического просвещения ЛРП «Донецкий кряж» Володченко О.С. гимназисты  узнали о заповедных местах Донбасса и их особенностях, представителях флоры и фауны родного края, которые занесены в Красную книгу. Участвуя в викторине, ребята в игровой форме познакомились с интересными фактами о живой природе. В заключение встречи Оксана Сергеевна призвала гимназистов беречь и охранять природу родного края, а также  пригласила посетить ЛРП «Донецкий кряж», чтобы увидеть всю её красоту своими глазами.

Хочется выразить слова благодарности сотрудникам отдела и экологического просвещения ЛРП «Донецкий кряж» за вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения. С нетерпением ждём новых встреч.

Заместитель директора по ВР Новоселецкая Н.В.