Уважаемые гимназисты!

Спешим обратить ваше внимание, что дистанционное обучение – это не каникулы! Образовательный процесс сохраняется, вы учитесь согласно расписанию. Мы разработали для вас максимально подробную инструкцию, чтобы вы не испытывали трудности с этим процессом.

1. Во время уроков вы должны находиться дома, не должны собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по переходу на дистанционное обучение подразумевают не только отмену занятий в гимназии, но и отмену массовых скоплений людей.
  2. Перевод на дистанционное обучение подразумевает добровольную самоизоляцию на дому, поэтому вы не должны появляться на улице и в общественных местах. Гимназия продолжает работать в штатном режиме.
  3. Помните, что вы будете обучаться дома, получая информацию и выполняя задания средствами Интернет-технологий.
  4. Для оперативной связи обучающихся,  родителей с учителями в период образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий используются следующие формы:
  • Официальный сайт гимназии: http://shahtgimnaziya.ru/
  • Группа гимназии в ВКонтакте: https://vk.com/gimnaz2003
  • Группы классов в ВКонтакте
  • Группы в телефонном мессенджере WhatsApp , Viber
  • Электронная почта
  1. Для обучающихся, не имеющих технической возможности использования электронной информационно-образовательной среды будет продумана система передачи печатных заданий через классных руководителей. ВНИМАНИЕ! Срочно сообщите классному руководителю информацию о том, что у вас нет возможности обучаться с использованием информационных технологий.
  2. Доступ к материалам и заданиям по урокам предоставляется на официальном сайте нашей гимназии: http://shahtgimnaziya.ru/ во вкладке «Дистанционное обучение»
  3. Доступ к урокам будет открыт в понедельник каждой недели в 8.00. Задания будут размещены на всю неделю.
  4. Обратите внимание, что изучение материала и выполнение заданий организовываете согласно расписанию уроков.
  5. Перейдя в папку соответствующей параллели и выбрав урок, необходимо изучить обучающие ресурсы к уроку. Прочитать тему урока в текстовом формате, изучить Интернет-ресурсы, просмотреть презентации и видео-файлы.
  6. После изучения обучающих ресурсов к уроку (в соответствии с расписанием) необходимо выполнить задания.
  7. Выполненное задание можно отправить в формате: текстового документа, графического файла – фото или скан листа, написанного от руки, архива файлов.
  8. Обратите внимание, что каждый учитель-предметник указывает, куда высылать работы, сроки выполнения работы.
  9. Если у Вас возникнут трудности, вопросы по материалу урока, по выполнению домашнего задания, каждый учитель предлагает вам график консультаций и способ связи с учителем, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий.
  10. ВАЖНО!  После использования технических средств обучения, связанных со зрительной нагрузкой, необходимо проводить комплекс упражнений для профилактики утомления глаз, а в конце урока — физические упражнения для профилактики общего утомления.

Уважаемые родители!

Для качественного  усвоения    программного  материала  в период дистанционного обучения необходима  Ваша поддержка  как  детям,  так и  учителям. Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком и поддерживать обратную связь с учителями-предметниками и классным руководителем. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий. Постоянно следите за информацией на официальном сайте гимназии и в официальных группах гимназии в соцсетях, а также той, которую сообщают вам классные руководители.

Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку!

Убедительная просьба поддерживать постоянную связь с классным руководителем.

По всем вопросам организации работы гимназии можете обращаться по телефону 4-73-00 или  по электронной почте gimnaz2003@rambler.ru

УСПЕХ ЗАВИСИТ ОТ НАШИХ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ!