8 февраля – памятная дата в истории нашей страны – День памяти юных героев – антифашистов.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Но, в то же время, Великая Отечественная война для детей – далекая история. Современные дети разделены во времени с непосредственными участниками Отечественной войны уже тремя поколениями. Каждое следующее поколение знает о второй мировой войне все меньше и меньше. С каждым годом все меньше становиться очевидцев тех страшных военных лет, поэтому, сегодня так важно собрать и сохранить каждое воспоминание, каждый документ грозного периода.

В библиотеке гимназии участники литературно – художественного клуба «Истоки» (рук. Фёдорова А.Ю.) обучающиеся 5 – В класса (кл. рук. Лойченко С.В.) рассказали о юных героях – антифашистах, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом за свободу и независимость нашей Родины.

Зав. библиотекой гимназии

Елисеева Л.Ю.