Зима безвозвратно подходит к завершению.  Мы любим это время года за то, что оно восхищает своей красотой, удивляет своим непостоянством, радует праздниками и развлекает снежными забавами. И, конечно же, эта сказочная пора вдохновляет на творчество.

В течение ноября-декабря 2021 года среди обучающихся ДНР, согласно Приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики был проведен интернет-конкурс юных авторов на лучшую сказку «Зимы волшебные причуды». Участие в конкурсе приняли 543 обучающихся из общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, образовательных организаций, подведомственных Минобрнауки ДНР из всех городов и районов Республики.

Обучающиеся МБОУ «Шахтёрская гимназия» Артюх Е. (6-Б класс), Гойдык М. (6-Б класс), Рассохин Е. (6-В класс) под руководством учителя русского языка Н.В. Новоселецкой также приняли участие в этом конкурсе. По решению Оргкомитета Рассохин Е. занял 1 место среди конкурсантов средней возрастной категории и был награждён дипломом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и ценным призом. Артюх Е. и Гойдык М. стали лауреатами конкурса и получили сертификаты участников.

Благодарим ребят за их инициативу, креативное мышление, любовь к русскому языку и творчеству. Желаем вдохновения, удачи, новых побед.