«Если ты поверишь в меня, то я поверю в тебя».

Льюис Кэрролл

В рамках проекта года «Читаем сказки в оригинале и переводе» обучающиеся 6-В класса МБОУ «Шахтёрская гимназия» приняли участие в творческой репродукции отрывка из сказки «Alice’s Adventures in Wonderland» на английском языке. Целью проекта стало: повышение интереса к изучению иностранных языков; пропаганда ценности чтения и книги, формирование информационной культуры личности; формирование культуры чтения подрастающего поколения, осознающего роль книги и слова в жизни человека; развитие литературных, творческих и коммуникативных способностей обучающихся; вовлечение обучающихся в медиа-творческую деятельность на иностранном языке.

Для участия в видео-прочтении Алифанова С. (Алиса), Волошина А. (Королева), Пароконный Э. (Король), Рассохин Е. (Белый кролик), Бондарчук С. (Чеширский кот) перевоплотились в главных героев произведения, облачась в яркие костюмы. Каждый участник представил литературную характеристику своего образа на английском языке. Ребята с интересом принимают участие в этом проекте, который стал доброй традицией в нашем классе.

«Alice’s Adventures in Wonderland» — это литературная обработка рукописной книги с рабочим названием «Приключения Алисы под землей». Написал сказку английский математик, поэт и писатель Чарльз Лютвидж Доджсон, известный широкой публике под своим вымышленным именем Льюис Кэрролл. Это произведение Льюиса Кэролла признано одним из лучших литературных произведений в жанре абсурд и пользуется устойчивой популярностью у детей и взрослых по всему миру на протяжении уже почти двух веков.

Видео-прочтение можно посмотреть на YouTube канале.

Прочтите сказку в оригинале, ведь только так можно полностью понять задумку автора!

Черновол В.А., учитель английского языка,

классный руководитель 6-В класса