Жизнь на планете Земля зародилась в океане. Именно из воды на сушу вышли первые животные. Обитатели морей и океанов отличаются огромным видовым разнообразием. Все морские представители органического мира проживают в толщах воды и на океанском дне.  Ученые насчитывают более 150 тыс. жителей океанов и морей, включающих растительные и животные организмы, которые населяют морские и океанские просторы планеты.

Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше, чем животные давно ушедших дней.

Ежегодно 19 февраля мир отмечает экологический праздник – Всемирный день защиты морских млекопитающих, или Всемирный день кита, напоминающий нам о том, что даже самые крупные и умные звери планеты нуждаются в защите.

Так, научно–образовательным сетевым изданием ВЫСШАЯ ШКОЛА ДЕЛОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ  г. Екатеринбург  был организован и проведён с 11 февраля 2022 года по 16 февраля 2022 года Всероссийский детский творческий конкурс «Обитатели рек, морей и океанов».

Обучающиеся 1-В класса активно приняли участие в этом конкурсе, проявив свою фантазию и творчество. Все работы достойные, оригинальные и неповторимые. Ведь подводный мир очень красочен и ярок, лишь стоит в него окунуться.

Классный руководитель

Ярханова О.А.