Уважаемые гимназисты, педагоги, родители! Рады сообщить о старте XVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!», организованного Союзом писателей России.

Конкурс  «Гренадеры, вперед!» в 2022 году пройдет в 18-й раз под девизом «Подвиг надежды и любви», и будет посвящен памяти, истории, людям и величию Святой Руси, её героям, её победам, величию общенародного подвига во все века нашей истории.

Порядок проведения конкурса:

1-й этап — региональный (январь 2022 г,- август 2022 г,)

2-й этап — финал (август 2022 г. — 1 сентября  2022 г.

1. Подведение итогов и объявление победителей в октябре-ноябре 2022года.

Форма участия: индивидуальная и коллективная. К участию принимаются работы по следующим номинациям:

— «Слово о русской земле, ее традициях, памяти и героях» (сочинения, эссе, видеоролики);

— «Письмо моему герою» (сочинения-письма);

— «Художественный образ» (рукописные книги, рисунки);

— «Добрый мастер родной земли» (модели и макеты, сувениры, гербарии, плакаты);

— «Песни и стихи» (авторские);

— «Образ и память» (сайты, презентации, видеофильмы, компьютерные анимации, экспедиции по местам славы).

Всем участникам вручаются Дипломы об участии в Конкурсе. Лауреаты и дипломанты Конкурса награждаются «Дипломами за победу» и призами.  Лучшие работы конкурсантов поступают в Музей  детского и юношеского творчества «Гренадёры, вперёд!». Информационно конкурс будет освещаться в СМИ России, на телевидении и радио.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать из прикреплённого файла. По вопросам участия просьба обращаться в кабинет №44.

Желаем всем участникам вдохновения, новых творческих идей и удачи в их воплощении!

Положение xvlll Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества » Гренадеры, вперед!»