Какое чудо за окном…Наконец – то робкими шагами идёт по Земле весна. Прилетели жаворонки и, глядя на них, веселее защебетали синицы, дружными стайками носятся по дворам воробьи. А ранним утром пролетели на соседние озёра гуси и лебеди, нежно приветствуя родные степи и луга. Весна идёт… А вместе с ней пришла и смело постучала в городские и школьные библиотеки Неделя детской и юношеской книги.

Каждый год в библиотеке МБОУ «Шахтёрская гимназия» Неделя книги заявляет о себе красочным оформлением стены – трансформера, книжных выставок. Даже наша дверь не остаётся белым пятном, а обращается к детям с призывом читать книги. А кот Василий наблюдает за каждым входящим, какую книгу взял читатель, что делает, о чём спрашивает, как себя ведёт…

Ребята, мы поздравляем вас с началом Недели детской и юношеской книги, и постараемся, чтобы  наши дистанционные, к сожалению, встречи были интересными и увлекательными. С праздником!

История Недели детской книги в видеороликах: https://vk.com/clubbooks777?w=wall-198811026_3638

Зав. библиотекой гимназии

Елисеева Л.Ю.