В библиотеке гимназии в рамках Недели детской и юношеской книги организована выставка рисунков «Я рисую мир». Какой красивый,  радужный мир на детских рисунках, как удивительно разнообразен он, как многогранен. Особенно сейчас, когда в жизни больше хмурые красок, трудно оторвать глаза от детского творчества. Только дети замечают  то, мимо чего взрослый пройдёт не оглянувшись.

Наверное, самая любимая тематика детских рисунков – это природа. Детвора ближе к ней, чувствуют её кожей, понимают и принимают её безоговорочно, без оговорок на «если»…Для детей время года – это своеобразная смена жизни, занятий, предпочтений. Очень часто дети рисуют сказочных героев, поскольку сказки любят как конфеты, мороженое, тортики всей душой и на всю жизнь. И рисуют сказки не такими, ка прочли, а так, как прочувствовали.

Кстати, выставку рисунков мы сделали на раскладушке из старых плакатов, очень удобно. Рекомендуем.

Зав. библиотекой гимназии

Елисеева Л.Ю.