Мир творчества удивителен тем, что в нём нет границ, как и нет границ для нашей Вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся  различные конкурсы и соревнования, где каждый ребёнок может показать свои способности.

В нашей гимназии много талантливых и творческих детей. Среди них обучающаяся 9-А класса Яшкова София – юный фотолюбитель Её мастерство заключается  не только в том, чтобы красиво сфотографировать, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили. И это мастерство София с большим успехом продемонстрировала  в городском (заочном) фотоконкурсе  «Эстафета добрых дел», посвящённому Году молодёжи. Основные задачи конкурса: стимулирование социальной активности и мотивация подрастающего поколения к участию в добровольческой деятельности; формирование активной жизненной позиции, воспитание доброты и милосердия посредством искусства фотографии. А главное — трансляция  опыта детей и молодёжи в сфере участия и проведения добровольческих и волонтёрских мероприятий.

Яшкова София  заняла  почётные 1-е, 2-е и 3-е места!

Этот фотоконкурс позволил  нашей гимназистке  взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе, под новым углом, помог проникнуться красотой нашей малой родины и ещё серьёзнее задуматься о назначении человека в этом удивительном мире.

Впереди у  Софии еще очень много фотозадумок и интересных ракурсов. Ну а нам остаётся только пожелать удачи и успехов. У такого человека, как она, обязательно все фантазии и мечты воплотятся в реальность. Стоит только идти к этому уверенными шагами!

Курбанова София,

староста 9-А класса