Чтоб расти и закаляться,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!

Ежедневно встречая друзей и знакомых, мы говорим «Здравствуй!». Это значит, что мы желаем друг другу здоровья, которое в человеческой жизни является самой главной ценностью. Печален тот факт, что многие люди начинают задумываться о своём здоровье лишь тогда, когда начинают его терять. Чтобы избежать этого, важно с малых лет формировать интерес и ценностное отношение к занятиям физической культурой у наших детей.

7 апреля — Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения. Конечно, нельзя оставить такое событие без внимания, поэтому классные руководители третьих классов (Шаповалова С.Б., Кладько Н.В., Калина Е.А.) подготовили воспитательный час в дистанционном формате на тему здорового образа жизни. Наши третьеклассники совершили увлекательное онлайн-путешествие по стране Здоровья. Ребята вспомнили главные факторы здоровья, ознакомились с рекомендациями Мойдодыра по части гигиены, сделали энергичную зарядку под видеоряд вместе с динозавром Дино, и даже, поучаствовали в онлайн-викторине «Здоровый образ жизни», которая помогла проверить и закрепить знания о здоровом образе жизни.

Несмотря на то, во время дистанционного обучения ребята много времени проводят дома, они не забывают об активном отдыхе и занятиях спортом: делают зарядку, катаются на велосипедах, самокатах и роликах на свежем воздухе, а так же организуют подвижные игры с друзьями на улице. А это значит, что хорошее самочувствие и отличное настроение сопутствуют нашим ученикам ежедневно.

От всей души хочется пожелать всем крепкого здоровья и бодрости духа! Не забывайте заботиться о своём здоровье, и помните: «Здоров будешь – всё добудешь!”.

Калина Е.А., учитель начальных классов