На одном из занятий клуба «Юный читатель – эрудит» обучающиеся третьих классов познакомились с повестью замечательной писательницы Л.Ф. Воронковой «Девочка из города».  Эта книга увидела свет в 1943 году и принесла писательнице всенародную известность. Она вызвала огромный интерес и у наших ребят, ведь в ней рассказывается о событиях Великой Отечественной войны. Третьеклассники узнали о том, что имя Л.Ф. Воронковой известно не только в нашей стране. Ее читают дети Японии, Чехии, Вьетнама. На добром произведении писательницы воспитано поколение родителей и бабушек наших гимназистов. Впечатления от прочитанной книги наши ребята отразили в своих рисунках, составили отзывы о прочитанном.

Шаповалова С.Б.