Разрисую ярко-ярко

Я пасхальное яйцо,

Чтоб Господь  лучом погладил

В день святой мое чело.

Пасха — самый светлый праздник в году для православных христиан. Именно для этого праздника мы печем гору вкусных куличей, делаем творожные пасхи и конечно красим яйца.

Это особый праздник в году, когда можно привлечь детей к традициям, приятным хлопотам и, конечно, красочной подготовке.  Но кроме покраски яиц и украшения кулича, можно смастерить с ребятами забавные поделки, сувениры  к Пасхе своими руками, нарисовать поздравительные открытки.

На   занятиях  по внеурочной деятельности в арт-студии «Радуга» пятиклассникам была предложена тема «Пасхальный вернисаж». В ходе занятия обучающиеся узнали об истории возникновения праздника, о народных обычаях празднования Пасхи. И после этого выразили свои впечатления в своих творческих работах. А ученики шестых и седьмых классов рисовали на пасхальную  тему на уроках ИЗО.

Приглашаем на выставку детских работ «Пасхальный вернисаж». Пусть она подарит всем весеннее настроение, принесёт в дом уют и тепло.

Учитель ИЗО Коваль Е.С.