Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают –
Значит –  это кому-нибудь нужно?
Значит – это необходимо,
Чтобы каждый вечер над крышами
Загоралась хоть одна звезда?!

20 апреля, в актовом зале гимназии звездочки зажглись, это были выпускники 11-А класса (кл. рук. Тимченко Н. С.) на своем праздничном бенефисе «Созвездие 11-А». Человек, как звезда рождается, чтоб светлее стала Вселенная. И в самом начале его жизненного пути рядом должны быть люди, которые дадут ему необходимый заряд энергии и заставят светиться ещё ярче и светлее. Именно такими людьми для выпускников являются уважаемые педагоги гимназии и любимые родители, которые были приглашены на праздничный бенефис.

На празднике ребята сердечно поблагодарили любимых учителей за их труд и терпение, за умение раскрыть в каждом из учеников талант. Ребята исполнили замечательную песню «Мы подарим Вам мирное небо».

Нежные и добрые слова благодарности прозвучали и в адрес родителей — людей, которые дали жизнь, достойно воспитали, привили любовь к миру, подарили счастливое детство и юность.

Выпускники 11-А класса погрузили всех присутствующих в космическую, волшебную атмосферу. На сцене были исполнены песни группы «Земляне», представлен видеофильм «Наши космонавты». Так же ребята вместе с классным руководителем показали интересную сценку про дистанционное обучение, которое как никогда актуально в этом году. Прозвучали весёлые диалоги из школьной жизни и музыкальный коллаж «Песни в реальной жизни учителей». В конце бенефиса зрители высказали своё впечатление о празднике, пожелали выпускникам успеха во всех начинаниях и мирного неба над головой.

Бенефис прошёл, впереди — Последний звонок и выпускной, начало новой, взрослой  жизни. Гимназия – это только первая ступень к успешному будущему.

Удачи вам, выпускники! В добрый путь!

Президент ученического самоуправления гимназии, выпускница 11-А класса

Семенова Мария