Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Если рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

5 мая сотрудники библиотеки – филиала для детей №10 Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» администрации города Шахтёрска присоединилась к XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Акция — крупномасштабное мероприятие по поддержке чтения, цель которого — создание условий для формирования гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Для участия в чтениях  были приглашены учащиеся 6-А класс МБОУ «Шахтёрская гимназия» с классным руководителем Меркушовой Ю.Ю. Ребята зачитывали вслух  отрывки из произведений и стихотворения  о войне, делились впечатлениями о прочитанном.

Меркушова Ю.Ю., кл.рук-ль 6-А класса