Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. С 5 мая по 14 мая 2022 года в нашей гимназии проходит акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы.

Главная цель акции — не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Ге­ор­ги­евс­кие лен­ты — это сим­вол па­мяти, ува­жения и бла­годар­ности.

В дистанционном режиме были проведены классные часы, уроки мужества и другие просветительские мероприятия, цель которых — разъяснение значения этого символа. Классные руководители рассказали обучающимся историю георгиевской ленты, познакомили с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте.                Наши гимназисты активно и продуктивно работали, делились с нами фотографиями и видеозаписями, прикрепляли своё фото c георгиевской лентой на груди и хэштегами #НошуГеоргиевскуюЛенту #АкцияГеоргиевскаяЛента, на которых было видно, что работали все. Учителя Ярханова О.А. и Коваль Е.С. и ученица 9-А класса Яшкова София своими руками украсили остановки общественного транспорта символами победы и георгиевскими ленточками. МБОУ лицей 33 г. Таганрога поддержал нашу гимназию в этой акции.

Акцией «Георгиевская ленточка» наши гимназисты показали своё неравнодушие и причастность к этой памятной для всего народа дате. Хочется верить в то, что в такой важный день все, от мала до велика, смогли проникнуться духом патриотизма, сопричастности к общему историческому прошлому и сохранить этот дух в своих сердцах на долгое время

Учитель математики Лойченко С.В.